Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die zooplus App

Download Download

Meerschweinchenfutter

Die ursprünglichen Andenbewohner benötigen als Grundernährung neben einem Grundfutter Heu und Gemüse. Anders als Kaninchen benötigen Meerschweinchen einen Zusatz von Vitamin C zum Futter, da sie diese nicht selbst herstellen können. Fehlt Vitamin C in der Nahrung, kommt es zu Mangelerscheinungen. Entdecken Sie außerdem leckere Snacks für Meerschweinchen!

Aktionen: Jetzt zugreifen.

3 x 1,5 kg Supreme Science Selective Meerschweinchen + 1,5 kg gratis!

26.89 26.89 EUR 1
4 x 1,5 kg
sonst  35,96 €
jetzt  26,89 €
( 4,48 € / kg)
Weiter sparen!

2-fach Bonuspunkte auf Greenwoods Nagerfutter

11.99 29.99 EUR 4
Zwergkaninchenfutter 3 kg
sonst  14,99 €
jetzt  12,99 €
( 4,33 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 3 kg
sonst  13,99 €
jetzt  11,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
Frettchenfutter 24 x 400 g
einzeln 35,96 €
im Set 29,99 €
( 12,50 € / kg)
Weiter sparen!
Frettchenfutter 24 x 200 g
einzeln 27,96 €
im Set 21,99 €
( 4,58 € / kg)
Weiter sparen!

5 + 1 kg gratis! Vilmie Zwergkaninchen- und Meerschweinchenfutter

9.99 9.99 EUR 2
Zwergkaninchenfutter
sonst  12,48 €
jetzt  9,99 €
( 1,66 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter
sonst  12,48 €
jetzt  9,99 €
( 1,66 € / kg)
Weiter sparen!

Greenwoods:

Greenwoods Meerschweinchenfutter

11.99 19.99 EUR 2
3 kg
sonst  13,99 €
jetzt  11,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 23,98 €
im Set 19,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!

Vilmie:

Vilmie Meerschweinchenfutter

1.99 16.99 EUR 3
1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  19,99 €
jetzt  16,99 €
( 1,70 € / kg)
Weiter sparen!

Versele Laga:

Versele-Laga Crispy Müsli Meerschweinchen

4.99 22.99 EUR 3
2,75 kg
UVP  5,80 €
bei uns  4,99 €
( 1,81 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,75 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,63 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
UVP  23,45 €
bei uns  22,99 €
( 1,15 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cavia Complete

7.99 54.99 EUR 4
1,75 kg
UVP  12,40 €
bei uns  7,99 €
( 4,57 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,75 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 4,28 € / kg)
Weiter sparen!
8 kg*
UVP  39,10 €
bei uns  28,99 €
( 3,62 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 8 kg*
einzeln 57,98 €
im Set 54,99 €
( 3,44 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cavia Nature Meerschweinchen

7.99 36.99 EUR 4
2,5 kg
UVP  13,20 €
bei uns  7,99 €
( 3,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  22,05 €
bei uns  19,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 39,98 €
im Set 36,99 €
( 1,85 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: Versele-Laga Cavia Nature + Cavia Complete für Meerschweinchen

14.99 14.99 EUR 1
Cavia Nature (2,5 kg) + Cavia Complete (1,75 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,53 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Versele-Laga Meerschweinchenfutter

8.99 54.99 EUR 5
Cavia Complete (2 x 1,75 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 4,28 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Nature (2 x 2,5 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Crispy Müsli (2 x 2,75 kg)
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,63 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Complete (2 x 8 kg)
einzeln 57,98 €
im Set 54,99 €
( 3,44 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Nature (2 x 10 kg)
einzeln 39,98 €
im Set 36,99 €
( 1,85 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm:

JR Farm Grainless Complete Meerschweinchen

3.99 35.99 EUR 3
1,35 kg
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
( 2,96 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 11,97 €
im Set 10,49 €
( 2,59 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  54,99 €
bei uns  35,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!

JR Meerschweinchen-Schmaus

5.49 9.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  7,99 €
bei uns  5,49 €
( 2,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 10,98 €
im Set 9,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Super-Nagerfutter

2.79 29.99 EUR 3
1 kg
UVP  3,79 €
bei uns  2,79 €
( 2,79 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg exklusiv bei zooplus
UVP  13,99 €
bei uns  8,99 €
( 2,25 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  41,99 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Meer C! mit Paprika

4.99 19.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  8,29 €
bei uns  4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 2,5 kg
einzeln 14,97 €
im Set 12,99 €
( 1,73 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  27,99 €
bei uns  19,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Set: 2,5 kg Meer C + 2,5 kg Meerschweinchen-Schmaus

8.99 8.99 EUR 1
Probierset
einzeln 10,48 €
im Set 8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny:

4 kg Bunny MeerschweinchenTraum + 565 g Bunny SnackSet

27.99 27.99 EUR 1
4 kg
einzeln 30,48 €
im Set 27,99 €
( 46,65 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny MeerschweinchenTraum BASIC

22.99 39.99 EUR 2
4 kg
UVP  25,99 €
bei uns  22,99 €
( 5,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 45,98 €
im Set 39,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!

Supreme: Gerty Guinea

Tiny Friends Farm Gerty Guinea Pig Tasty Mix

8.99 26.99 EUR 3
2,5 kg
sonst  11,99 €
jetzt  8,99 €
( 3,60 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
( 3,40 € / kg)
Weiter sparen!
12,5 kg
sonst  32,99 €
jetzt  26,99 €
( 2,16 € / kg)
Weiter sparen!

Supreme Science Selective Guinea Pig

8.99 39.99 EUR 3
1,5 kg
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,5 kg
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
( 5,66 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1,5 kg
einzeln 44,95 €
im Set 39,99 €
( 5,33 € / kg)
Weiter sparen!

Supreme Probierset für Meerschweinchen: 2,5 kg + 1,5 kg

16.99 16.99 EUR 1
Probierset
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
( 6,80 € / kg)
Weiter sparen!

Beaphar:

Beaphar Care+ Meerschweinchen

9.99 25.99 EUR 2
1,5 kg
UVP  12,55 €
bei uns  9,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
bereits nachbestellt
UVP  32,95 €
bei uns  25,99 €
( 5,20 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Vitakraft:

Vitakraft Menü Vital Meerschweinchen

12.49 23.99 EUR 2
5 kg
UVP  13,49 €
bei uns  12,49 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 5 kg
einzeln 24,98 €
im Set 23,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!

Probierset:

6-teiliges Set von Versele-Laga: Futter und Snacks

9.99 9.99 EUR 1
Set aus Alleinfutter und Snacks
einzeln 11,97 €
im Set 9,99 €
( 3,63 € / kg)
Weiter sparen!

4 kg Bunny MeerschweinchenTraum + 565 g Bunny SnackSet

27.99 27.99 EUR 1
4 kg
einzeln 30,48 €
im Set 27,99 €
( 46,65 € / kg)
Weiter sparen!

Unser Meerschweinchenfutter versorgt Ihre Kleinen mit allen nötigen Nährstoffen und andern wichtigen Inhaltsstoffen für den täglichen Bedarf. So bleiben Ihre Meerschweinchen fit und gesund. Bei uns finden sie Meerschweinchenfutter, welches auf die Bedürfnisse der Meerschweinchen perfekt angepasst ist.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand