Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Download Download
Ab 19€ portofrei

Alle Futterartikel und Snacks

Hier finden Sie eine große Auswahl an Vogelfutter unterschiedlicher Hersteller für Ihren gefiederten Freund.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

Lillebro Wildvogelfutter schalenfrei

5.99 24.99 EUR 3
4 kg
sonst  6,99 €
jetzt  5,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4 kg
einzeln 17,97 €
im Set 15,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  28,99 €
jetzt  24,99 €
( 1,25 € / kg)
Weiter sparen!

Aktuelle Top-Angebote:

22 + 8 gratis! Lillebro Sommer Meisenknödel

4.69 4.69 EUR 1
30 Stück à 90 g
einzeln 6,45 €
im Set 4,69 €
( 1,74 € / kg)
Weiter sparen!

Wildvogelfutter:

5 € sparen: 2 kg Lillebro Mehlwürmer getrocknet

24.99 24.99 EUR 1
2 kg
sonst  29,99 €
jetzt  24,99 €
( 1,25 € / 100g)
Weiter sparen!

Lillebro Wildvogelfutter

4.49 14.99 EUR 3
4 kg
sonst  4,99 €
jetzt  4,49 €
( 1,12 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4 kg
einzeln 13,47 €
im Set 10,99 €
( 0,92 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  18,99 €
jetzt  14,99 €
( 0,75 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Mehlwürmer getrocknet

6.99 13.49 EUR 2
500 g
sonst  8,99 €
jetzt  6,99 €
( 1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 13,98 €
im Set 13,49 €
( 1,35 € / 100g)
Weiter sparen!

Lillebro Erdnusskerne gehackt

3.99 27.99 EUR 3
1 kg
3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1 kg
einzeln 11,97 €
im Set 8,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  32,99 €
jetzt  27,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Sonnenblumenkerne

4.99 24.99 EUR 3
3 kg
sonst  5,99 €
jetzt  4,99 €
( 1,66 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  16,99 €
jetzt  14,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
einzeln 29,98 €
im Set 24,99 €
( 1,25 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro geschälte Sonnenblumenkerne

2.49 5.99 EUR 2
1 kg
2,49 €
( 2,49 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
einzeln 7,47 €
im Set 5,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung

4.99 17.99 EUR 3
4 kg
UVP  5,70 €
bei uns  4,99 €
( 1,25 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,12 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
UVP  18,40 €
bei uns  17,99 €
( 0,90 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Clean Garden Mischung

 
4.99 13.49 EUR 3
2,5 kg
UVP  6,10 €
bei uns  4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  13,95 €
bei uns  13,49 €
( 1,35 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Gourmet Mischung

8.99 20.99 EUR 3
3 kg
UVP  9,90 €
bei uns  8,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 17,98 €
im Set 15,99 €
( 2,67 € / kg)
Weiter sparen!
12,5 kg
UVP  21,35 €
bei uns  20,99 €
( 1,68 € / kg)
Weiter sparen!

Versele Laga Menu Nature Gourmet Meisenknödel im Futterspender

4.49 7.99 EUR 2
360 g
UVP  4,80 €
bei uns  4,49 €
( 12,47 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 360 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 11,10 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Nesting Mischung

6.99 19.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  7,63 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 11,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  20,29 €
bei uns  19,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Combipack Treats

 
3.69 5.99 EUR 2
1 kg
UVP  3,80 €
bei uns  3,69 €
( 3,69 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,38 €
im Set 5,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Festival (3 Meisenknödel & 2 Erdnussnetze)

1.89 3.59 EUR 2
615 g
UVP  2,60 €
bei uns  1,89 €
( 3,07 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 615 g
einzeln 3,78 €
im Set 3,59 €
( 2,92 € / kg)
Weiter sparen!

Pfiffikus Vogelbuffet

1.99 4.99 EUR 2
1 x Nachfüllklotz Erdnuss 300 g
UVP  2,29 €
bei uns  1,99 €
( 6,63 € / kg)
Weiter sparen!
3 x Nachfüllklotz Erdnuss (3 x 300 g)
einzeln 5,97 €
im Set 4,99 €
( 5,54 € / kg)
Weiter sparen!

Erdnussspender gefüllt

3.99 9.99 EUR 2
500 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 7,98 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 3 x 500 g
einzeln 11,97 €
im Set 9,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Orlux Insect Patee

8.99 15.99 EUR 2
800 g
UVP  11,10 €
bei uns  8,99 €
( 11,24 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 800 g
einzeln 17,98 €
im Set 15,99 €
( 9,99 € / kg)
Weiter sparen!

Bob Martin Premium Feeder Mixed Pack mit Aufhängung

4.99 13.99 EUR 2
9-teilig
sonst  6,99 €
jetzt  4,99 €
( 6,65 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 3 x Premium Feeder
einzeln 14,97 €
im Set 13,99 €
( 6,22 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Meisenknödel im Karton

11.99 11.99 EUR 1
100 Stück à 90 g
sonst  14,99 €
jetzt  11,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Sommer-Meisenknödel

1.29 4.99 EUR 2
6 Stück à 90 g
1,29 €
( 2,39 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 30 Stück à 90 g
einzeln 6,45 €
im Set 4,99 €
( 1,85 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Sommer XXL-Meisenknödel

1.99 7.99 EUR 2
2 Stück à 500 g
1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
10 Stück à 500 g
einzeln 9,95 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Meisenknödelspender gefüllt

2.49 5.99 EUR 2
1 Spender mit 5 Meisenknödeln
UVP  2,99 €
bei uns  2,49 €
( 5,53 € / kg)
Weiter sparen!
3 Spender mit je 5 Meisenknödel
einzeln 7,47 €
im Set 5,99 €
Weiter sparen!

Lillebro Beerenknödel ohne Netz

1.19 4.49 EUR 2
4 Stück à 90 g
sonst  1,29 €
jetzt  1,19 €
( 3,31 € / kg)
Weiter sparen!
20 Stück à 90 g
einzeln 5,95 €
im Set 4,49 €
( 2,49 € / kg)
Weiter sparen!

Pfiffikus Futterstange

4.49 19.99 EUR 3
600 g
UVP  6,29 €
bei uns  4,49 €
( 7,48 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 8,98 €
im Set 8,49 €
( 7,08 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 600 g
einzeln 22,45 €
im Set 19,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Gefüllte Kokosnuss mit Fettfuttermischung

2.99 6.99 EUR 2
350 g
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
( 8,54 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 350 g
einzeln 8,97 €
im Set 6,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Bob Martin Halbkokosnüsse im 3er Set

4.49 7.99 EUR 2
3-teilig
UVP  5,99 €
bei uns  4,49 €
( 7,48 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 3-teilig
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Bob Martin Futterringe im 3er Set

4.49 7.99 EUR 2
3-teilig
UVP  5,99 €
bei uns  4,49 €
( 7,48 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 3-teilig
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Schalenfrei-Mix: Wildvogelfutter + Erdnusskerne + Sonnenblumenkerne

9.99 9.99 EUR 1
3-teiliges Set
einzeln 12,47 €
im Set 9,99 €
( 1,67 € / kg)
Weiter sparen!

Großes Lillebro Probierpaket Sommer

16.99 16.99 EUR 1
5-teilig
sonst  18,45 €
jetzt  16,99 €
( 2,41 € / kg)
Weiter sparen!

Set: Vogelhaus Kitzbühel + 4 kg Wildvogelfutter Versele Laga Menu Nature

9.49 9.49 EUR 1
Set: 2-teilig
einzeln 9,98 €
im Set 9,49 €
( 2,06 € / kg)
Weiter sparen!

Set: Futterspender + 4 kg Lillebro Wildvogelfutter

6.99 6.99 EUR 1
2-teiliges Set
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!

Set: Trixie Futtersäule + 4 kg Wildvogelfutter Versele Laga Menu Nature

7.99 7.99 EUR 1
Set: 2-teilig
einzeln 8,48 €
im Set 7,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Wildvogel Menü I

8.99 8.99 EUR 1
3-teilig
einzeln 9,97 €
im Set 8,99 €
Weiter sparen!

Wildvogel Menü II

 
13.99 13.99 EUR 1
Set: 4-teilig
einzeln 14,96 €
im Set 13,99 €
( 3,59 € / kg)
Weiter sparen!

Wildvogel Menü III

 
13.99 13.99 EUR 1
Set: 4-teilig
einzeln 14,96 €
im Set 13,99 €
( 2,59 € / kg)
Weiter sparen!

Mixed Feeder + Nachfüllpack Futterringe zum Sonderpreis

8.99 8.99 EUR 1
Mixed Feeder + Futterringe
einzeln 9,48 €
im Set 8,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

4 kg Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten + Premium Feeder zum Sonderpreis!

9.49 9.49 EUR 1
4 kg Menu Nature 4 Jahreszeiten + Premium Feeder
einzeln 9,98 €
im Set 9,49 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Pfiffikus Vogel-Bistro Multipack

5.99 5.99 EUR 1
3er Mixed Pack
bereits nachbestellt
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
( 7,99 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Papageienfutter:

Versele-Laga Prestige Vogelfutter Großsittiche

6.99 27.99 EUR 3
4 kg
UVP  9,10 €
bei uns  6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 1,62 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  31,99 €
jetzt  27,99 €
( 1,40 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium African Parrot

3.89 26.99 EUR 3
1 kg
UVP  5,95 €
bei uns  3,89 €
( 3,89 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,78 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg *
UVP  32,10 €
bei uns  26,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Papageien

6.99 27.99 EUR 2
2,5 kg
bereits nachbestellt
UVP  12,40 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
15 kg *
UVP  29,40 €
bei uns  27,99 €
( 1,87 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Amazone Papagei

3.79 29.99 EUR 3
1 kg
UVP  5,95 €
bei uns  3,79 €
( 3,79 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1 kg
einzeln 11,37 €
im Set 9,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg *
UVP  32,10 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nutribird P15 Tropical

6.99 74.99 EUR 3
1 kg
UVP  9,20 €
bei uns  6,99 €
( 6,99 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  48,20 €
bei uns  39,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 79,98 €
im Set 74,99 €
( 3,75 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Papagei

7.99 23.79 EUR 3
3 kg
UVP  11,20 €
bei uns  7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 15,98 €
im Set 13,49 €
( 2,25 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  24,45 €
bei uns  23,79 €
( 1,59 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Australian Papagei

29.99 29.99 EUR 1
15 kg *
UVP  32,10 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Agaporniden

3.99 6.99 EUR 2
1 kg
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Graupapagei

3.99 7.49 EUR 2
950 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
( 4,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 950 g
einzeln 7,98 €
im Set 7,49 €
( 3,94 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar XtraVital Papagei

12.99 23.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  18,35 €
bei uns  12,99 €
( 5,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 25,98 €
im Set 23,99 €
( 4,80 € / kg)
Weiter sparen!

Wellensittichfutter:

Versele-Laga Prestige Wellensittich

5.99 22.99 EUR 3
4 kg
UVP  8,70 €
bei uns  5,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 1,37 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  27,99 €
jetzt  22,99 €
( 1,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Wellensittich

3.99 7.49 EUR 2
1 kg
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,98 €
im Set 7,49 €
( 3,75 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Wellensittiche

6.99 12.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  11,40 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 2,60 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar XtraVital Wellensittich

5.99 10.99 EUR 2
1 kg
UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 1 kg
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 5,50 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Orlux Frutti Patee Kraftfutter

2.49 4.49 EUR 2
250 g
UVP  3,00 €
bei uns  2,49 €
( 9,96 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 250 g